Pesta Kesenian Bali Ke - 40, Ini Dia Jadwal Kegiatan Lengkap PKB 2018

Saat Anda liburan  di Bali bulan ini, sungguh beruntung karena bertepatan dengan adanya event tahunan Pesta Kesenian Bali (PKB) ke-40,  yang secara resmi dimulai tanggal 23 Juni hingga 21 Juli 2018.


Tema PKB tahun ini yaitu Teja Dharmaning Kahuripan, Api Spirit Penciptaan.  Nah apa saja yang bisa di temui di PKB tahun ini,  antara lain :
  1. pawai
  2. pagelaran
  3. parade 
  4. lomba,
  5. pameran, 
  6. serta workshop atau sarasehan

Pawai dan lomba  PKB diikuti oleh  kabupaten/kota Se-Bali,  lomba yang diselenggarakan antara lain :

  1. gender wayang remaja dengan sloka, 
  2. baleganjur anak-anak,
  3. bondres modern, 
  4. lomba tembang girang, 
  5. nyastra, 
  6. melukis, 
  7. kerajinan, 
  8. foto, 
  9. film dokumenter.

Sedangkan untuk parade meliputi :

  1. gong kebyar dewasa, 
  2. gong kebyar anak-anak, 
  3. gong kebyar wanita, 
  4. ngelawang, 
  5. arja berlakon cerita rakyat Bali, 
  6. drama gong berlakon sastra Bali modern, wayang kulit babad dengan dalang remaja, 
  7. joged bumbung tradisional, 
  8. topeng panca klasik,
  9.  lagu daerah Bali, 
  10. tabuh dan tari palegongan klasik, gamelan angklung kebyar, 
  11. gamelan dan tari inovatif, 
  12. janger klasik melampahan.

Apa aja sih yang bisa ditemui saat event PKB?  Ini dia Jadwal Kegiatan Pesta Kesenian Bali XL 2018 :

1. Hari, Tanggal : Sabtu, 23 Juni 2018

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali, Niti Mandala Denpasar.
Kegiatan : Pelepasan Pawai PKB XL Tahun 2018.

Pukul : 18.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Tabuh-tabuh Semara Pagulingan : Sekaa Gong
Arya Pengalasan, Desa Pejeng Kawan,
Kecamatan Tampaksiring, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra Taman Budaya Art Center Denpasar.
Kegiatan : - Pembukaan PKB XL – 2018, Pagelaran Sendratari Kolosal “Kresna Dut"

2. Hari, Tanggal : Minggu, 24 Juni 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya .
Kegiatan : Lomba Melukis

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Musik Kabuki “Nagauta” dan Musik Instrumen Tradisional Jepang: Japannese Kabuki Musico Tokyo, Jepang.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari-tarian Kreasi, Sanggar Tari Bali Saraswati,KPB Purantara, Yogyakarta.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : SekaaSemara Pagulingan Punia Bhakti, Desa
Sading, Kabupaten Badung

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Tari Klasik dan Kontemporer India : Indian culture Centre (Konjen India di Bali).

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar PucangWangi, Desa Buahan, Duta Kabupaten
Tabanan.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kreasi : Sanggar Seni SemaraWijaya, Br. Bengkel, Desa Antiga Kelod,
Kecamatan Manggis, Kabupaten Karangasem.

Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Depan Gedung Kriya
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Jro Dalang Dewa Ary Saputra, Kelurahan Liligundi, Kecamatan
Buleleng, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Lomba Balaganjur Anak-anak :

  1. Sekaa Balaganjur Desa Kaliasem, DutaKabupaten Buleleng.
  2. Sanggar Genta Genitri, Br. Lumbuan, Desa
  3. Sulahan, Kecamatan Susut, DutaKabupaten Bangli.
  4. Komunitas Seni SMPN 4 Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.
  5. Sanggar Kumara Widya Suara, Duta Kabupaten Jembrana.

3. Hari, Tanggal : Senin, 25 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern : Paguyuban SenimanMuda Jembrana, Duta Kabupaten Jembrana dengan Sekaa Bondres Satya Bandhu Kencana, Desa Dauh Puri Kauh, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Joged Pingit, Sekaa Joged Pingit Banjar Susut, desa Buahan, Kecamatan Payangan, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang : Sanggar Mudra,Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Seni Nong Nong
Kling, Desa Banyuning,Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Pentas Seni Tradisi dan Kontemporer “Terang
Telah Datang” : ISBI Tanah Papua.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Lomba Balaganjur Anak-anak :
  1. Sanggar Pucil Makembang, Banjar Ole,Desa Dauh Puri, Kecamatan Marga, DutaKabupaten Tabanan.
  2. Sekaa Balaganjur Taruna Gargita, Br. Baler Pasar, Desa Rendang, KecamatanRendang, Duta Kabupaten Karangasem.
  3. Sekaa Balaganjur Dharma Sandi, Br.Dangin Peken, Desa Sanur Kauh, DutaKota Denpasar.
  4. Sekaa Balaganjur , Duta Kabupaten Gianyar.
  5. Sekaa Balaganjur Panji Ulangun Santi,DesaTihingan, Kecamatan Banjarangkan,Duta Kabupaten Klungkung.

4. Hari, Tanggal : Selasa, 26 Juni2018.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Tabuh : Sanggar Seni Burdah Burak, Desa Pegayaman, Kecamatan Sukasada, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern : Sanggar Seni Tugek Carangsari , Desa Petang, Duta Kabupaten
Badung dengan Sekaa Bondres Werda Tama, Desa Sanggulan, Kecamatan Kediri, Duta
Kabupaten Tabanan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar Sekara Hati, Br. Kutuh, Desa Sayan, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Seni Gita Sunari, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar Kempli Beser, Banjar Wani, Desa Kerambitan,
Kecamatan Kerambitan, Duta Kabupaten Tabanan.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sanggar Citta Usadi, Desa
Mengwi Tani, Kecamatan Mengwi, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Sendratari Kolosal “Manik Angkeran” :Institut Hindu Dharma Negeri Denpasar.

5. Hari, Tanggal : Rabu, 27 Juni 2017

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sanggar Kanti Budaya, Kecamatan Kuta Selatan, Duta
Kabupaten Badung.

Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja : Sanggar Seni Siwa Ratri, Desa Keramas, Kecamatan Blahbatuh, Duta
Kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Pepadi KotaDenpasar, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Bima Suarga” : Teater Mini Bali Kota Denpasar


6. Hari, Tanggal : Kamis, 28 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Gambuh :Sekaa Gambuh Kaga Wana Giri.Desa Kedisan, Kecamatan Tegalalang, Duta
Kabupaten Gianyar.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Opera dan Tari : Pemerintah Provinsi Guangxi,RRT.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Sanggar Once Srawa,Duta Kabupaten Jembrana.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sekaa Ngelawang KarangTaruna Desa Delod Peken, Kecamatan
Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Kirtya Kencana budaya, Banjar Bengkel Buduk, Desa Bengkel,
Kecamatan Kediri, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Karawitan :SMKI, Yogyakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Festival Panji/Inao Internasional.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :Sanggar KutaKumara Agung, Br. Temacun, Kelurahan Kuta,
Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung Ksirarnawa.Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter

7. Hari, Tanggal : Jumat, 29 Juni 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar.Kegiatan : Workshop Panji/Inao Internasional.

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Kerajinan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Panorama Tari :Sanggar Nritya GrahaSiwanataraja, Br. Babakan, Desa Sukawati,kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik :
Sekaa Palegongan Semara Pagulingan, Br.Binoh Kaja, Kelurahan Ubung, Duta Kota
Denpasar.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sekaa Taman penasar Sraya Gita Komala, Semarapura, Duta kabupaten Klungkung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Seni Gema Abhiraja Widya Jnana, Banjar Pujung Kaja, desa Sebatu, Kecamatan Tegalalang, Duta kabupaten Gianyar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ksirarnawa.
Kegiatan : Festival Panji/Inao Internasional.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa : Sekaa Gong kebyar Yowana Wira Bumi, Desa Tangkas, Kecamatan Klungkung, Duta Kabupaten klungkung dengan Sanggar Bumi Sarinadi, banjar Tegeh, Desa Angseri, Kecamatan baturiti, Duta Kabupaten Tabanan

8. Hari, Tanggal : Sabtu, 30 Juni 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Gender Wayang Remaja :
  1. sekaa Gender Wayang Katih Ilang (ilang),Desa Batununggul, KecamatanNusa Penida, Duta Kabupaten Klungkung
  2. sanggar Seni Ganeswara, Desa Pemaron,Kecamatan Buleleng, Duta Kabupaten buleleng.
  3. Sanggar Suara Murti, Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta kabupaten Gianyar.
  4. Sanggar Seni Kembang Bali, Banjar Tunjuk kelod, Desa Tunjuk, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka .
Kegiatan : Musik , Tari dan Lagu Tradisional : Wanita Hindu dharma Indonesia (WHDI) Provinsi Lampung.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Janger dengan Iringan Gong Kebyar :Sekaa Gong Pemuda dan Anak-anak “Banaspati Raja”Br. Denjalan, Desa Batubulan, KecamatanSukawati, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Jegog : Kolaborasi Bintang Asia Jepang dengan Sanggar Suar Agung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali”Tragedi Karma Bumi” :Sanggar Tepisiring, Br. Uma Kepuh, Desa buduk, Kec. Mengwi, Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sanggar Duo Liku,Banjar Cebaang, Desa Serongga, KecamatanGianyar, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Komunitas Budaya, Sanggar Rare Angon, Br. Blungbang,duta Kabupaten Bangli dengan Sekaa GongKebyar Yowana Dharma Kanti, Desa Kaliakah Kauh, Duta Kabupaten Jembrana.

9. Hari, Tanggal : Minggu, 1 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Workshop “Banten”.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Kriya.
Kegiatan : Demontrasi melukis Gaya Batuan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : SanggarWintang Rare, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Gender Wayang Remaja :

  1. Sekaa Gender Gita Swara Jaya, Br. Teges Masjati, Desa Pemecutan Kelod, Duta KotaDenpasar.
  2. Sanggar Seni Pangjaya, Br. Besang, Desa Ababi, Kecamatan Abang, Duta KabupatenKarangasem.
  3. Sanggar Manik Asta Gina,Duta Kabupaten jembrana.
  4. Sanggar Seni Sri Kembang, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Karawitan Semara Pagulingan Anak￾anak : Sanggar Citarum, Kota Denpasar

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang: Sekaa Ngelawang SMPN1Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : SMAN 4Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Wayang Topeng Sutasoma “Purusada Santa”,Sanggar Seni Bali Singamandawa,Br. Guliang,Desa Pejeng, Kecamatan Tampaksiring,Kabupaten Gianyar.
Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Gita Taruna SMPN 2Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sekaa Gong AstiPradyaswari, Kecamatan Kuta Selatan, DutaKabupaten Badung dengan Sanggar MekarSuara Santi, Br. Puri Kanginan, Duta
Kabupaten Bangli.

10. Hari, Tanggal : Senin, 2 Juli 2018

Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung
Ksirarnawa.
Kegiatan : Diskusi Tematik PKB XLI – 2019.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Musik : Dinas Pendidikan KabupatenBarru, Provinsi Sulawesi Selatan.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Sanggar Seni SemaraWijaya, Br. Bengkel, Desa Antigga Kelod,
Kecamatan Manggis, Duta KabupatenKarangasem.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged
Werdi Budaya, Desa Ambengan, KecamatanSukasada, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Musik Perkusi (Wadaiko Drum) :WadaikoDream Team Jepang.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar
Cita Kelangan, Br. Tengah, Desa Sidakarya,Kecamatan Denpasar Selatan, Duta KotaDenpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sanggar Semara
Murti, Desa Celuk, Kecamatan Sukawati, Duta KabupatenGianyardenganSekaa Gong Kebyar Wanita Gita Manik Swari, Desa Dawan Kaler, kecamatan Dawan, Duta Kabupaten
Klungkung.

11. Hari, Tanggal : Selasa, 3 Juli 2018
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Lomba Mececimpedan, Tingkat SD.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Lomba Mesatua Bali, Tingkat SD.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai dua.
Kegiatan : Lomba Menulis Bali di Lontar, Tingkat SMP.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Lomba Pidarta Berbahasa Bali, Tingkat SMP.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai BawahSebelah Barat.
Kegiatan : Lomba Mengarang Cerpen Bali Modern.
Pukul : 10.00 Wita.
Kegiatan : Lomba Membaca Berita Berbahasa Bali.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah Gedung
Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Penulisan Puisi Bali Modern.
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Areal Gedung Ksirarnawa Lantai Bawah
Sebelah Timur.
Kegiatan : Lomba Design Poster Paribasa Bali.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Musik dan Tari inovatif “Ghni Wanara”:
Komunitas Seni Dewari Swari, Br.Mijil, DesaSidemen, Kabupaten Karangasem
berkolaborasi dengan Kamlaka Sound ofArchipelago Surakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Sajian Tari Musikal, Harmoni lagu-lagu Daerah
Nusantara:Paduan Suara Voice of Bali,Denpasar Utara.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :SanggarDarmawangsa, Br. Satria, Desa Paksebali,
Kecamatan Dawan, DutaKabupaten Klungkung

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak : Sanggar
Seni Suara Mustika, Desa Banyuning, Duta Kabupaten Buleleng dengan Sekaa GongTunas Mekar, Banjar Lebah, Desa Marga,Kecamatan Marga,Duta Kabupaten Tabanan.
12. Hari, Tanggal : Rabu, 4 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Dramatari Tejaning Stri, Duta Kota Denpasar.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Lomba Bondres Modern :
  1. Sanggar Kayon, Desa Pejeng, Kecamatan Tampaksiring, Duta Kabupaten Gianyar.
  2. Sekaa Bondres Sepit Puun, Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.
  3. Sanggar Seni Sunari Bajra, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik :Sekaa Palegongan Br. Lukluk, Kecamatan
Mengwi, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang :Sanggar Suara ManikGalih, Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa JogedBumbung Gita Semara, Br. Sabha, Desa
Penatih, Kecamatan Denpasar Timur, DutaKota Denpasar.
Pukul : 19.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Parade Arja :Sekaa Arja Candra Asta Swari,Desa Pakraman Panjer, Kecamatan Denpasar
Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : JesGamelan Fusion, Br. Kutri, Desa Singapadu
Tengah, KecamatanSukawati, Duta Kabupaten Gianyar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah GedungKsirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter,
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad : Komunitas Seni SMKN 4 Bangli, Duta Kabupaten Bangli. 
 
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-Anak :Sekaa GongAnak-anak Wismaya Suara, Br. Tanah Ampo,Desa Ulakan, Kecamatan Manggis, DutaKabupaten Krangasem dengan Sekaa Gong
Jong Kumara, SMP N 2 Mengwi, DutaKabupaten Badung.

13. Hari, Tanggal : Kamis, 5 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Wayang Wong :Sanggar Majalangu,Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten
Badung.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Lomba Tembang Girang:Widya Sabha,Kecamatan Denpasar Utara, Duta Kota
Denpasar.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari dan TabuhKreasi Baru :Sanggar SeniSemara Ratih, Desa Ubud, Duta Kabupaten
Gianyar.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Pentas Seni Arjuna Era Digital, Paiketan Krama Bali
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Parade Wayang Kulit Babad :SanggarParipurna, Desa Bona, Kecamatan Blahbatuh,
Duta Kabupaten Gianyar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Ruang Cinema, Lantai Bawah GedungKsirarnawa.
Kegiatan : Pemutaran Film Dokumenter.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak : Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gentorang, Desa
 Pesinggahan, Kecamatan Dawan, Duta Kabupaten Klungkung dengan Sekaa Gong
Anak-anak Gurnita Raray Swara, Desa Sumerta Kelod, Denpasar Timur, Duta Kota
Denpasar.
14. Hari, Tanggal : Jumat 6 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Prembon : Sanggar Seni Tugek Carang Sari,Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa
Kegiatan : Kolaborasi Mahabharata Lana - Bali : ChiangMai University Thailand.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar :Sanggar Genta Mas, Br. Tegalasah, Desa
Tembuku Duta Kabupaten Bangli.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang : Sanggar Darma Gita, Br.Kebon, Desa Tembuku, Duta Kabupaten Bangli
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sekaa JangerAsti Swetha Swara, Kelurahan Sesetan, Duta
Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar WerdhiSentana, Desa Yehkuning, Duta Kabupaten
Jembrana.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sekaa GongKebyar Asti Langa, Br. Gede Subagan,
Kecamatan Karangasem, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gong Dwija Cita
Langu, Karang Taruna Putra Persada, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta
Kabupaten Gianyar.

15. Hari, Tanggal : Sabtu 7 Juli 2018.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka
Kegiatan : Tari-tarian Khas Betawi Lenggang Bocah :Yayasan Ardhya Garini, Jakarta.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Sendratari “Pucang Kanginan”: Disbudpar Kabupaten Temanggung, Provinsi Jawa
Tengah.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Dramatari Parwa : Sanggar Darma Taksu, DesaCarangsari, Kecamatan Petang, Duta
Kabupaten Badung
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Musikal, Kolaborasi Kesenian Bali danKorea Selatan : Antida Music Production.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik :Sanggar Sangita Mredangga, Duta Kabupaten
Jembrana
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Sami PraginaDesa Batuagung, Duta Kabupaten Jembrana.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sanggar Budaya Mangu Samcaya, Kecamatan Mengwi, Duta
Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Jala Premana, Br. Jelekungkang, Duta Kabupaten Bangli.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari-tarian Klasik :Keluarga Kesenian Bali Githa Saraswati, Kota Bandung.
16. Hari, Tanggal : Minggu, 8 Juli 2018
Pukul : 10.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Workshop Busana Tradisional Bali dan Modifikasi.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Gedung Kriya.
Kegiatan : Demontrasi melukis Gaya Batuan
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : Sekolah Dasar Dwijendra Denpasar .
Pukul : 11.00 Wita
Tempat : Kalangan Ratna Kanda
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik :Sanggar Seni Citta Wistara, Dusun Tri Wangsa, Desa
Budakeling, Kecamatan Bebandem, Duta Kabupaten Karangasem.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Janger Tradisi :Sekaa Janger Desa
Lemukih,Kecamatan Sawan,Kabupaten Buleleng
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Wantilan .
Kegiatan : Topeng Ireng “Surya Kawedar” : Dusun
Semawe, Desa Sokoroni, Kecamatan Muntilan, Kabupaten Magelang, Provinsi Jawa Tengah.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Genjek :Desa Seraya, Kecamatan Karangasem, Kabupaten Karangasem.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tabuh dan Tari :Sanggar Tari Bali Wira Kencana Jakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sekaa Drama Gong Sancaya Kanti, Desa Pakraman Kesiman, DutaKota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : Karang Taruna desa Dajan Peken, Kecamatan Tabanan, Duta kabupaten Tabanan.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita : Sekaa Gonga wanita Rama Dewa, Banjar Adat Kukuh, Desa kukuh, Kecamatan Kerambitan, DutaKabupaten Tabanan dengan Sekaa Gong
Kebyar Wanita Desa Pakisan, KecamatanKubutambahan, Duta Kabupaten Buleleng.

17. Hari, Tanggal : Senin, 9 Juli 2018

Pukul : 09.00 Wita.
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Bali Vernadoc 2018 International Exhibition dan seminar

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : SanggarSamgraha Budaya, Desa Lokapaksa,
Kecamatan Seririt, Duta Kabupaten Buleleng.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Musik : Dinas Pendidikan danKebudayaan Kota Tangerang Selatan.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Bondres :Persatuan Tuna Netra Indonesia, (PERTUNI) Br. Aseman, Ds. Yeh Cani, kecamatan Abiansemal, Kabupaten Badung.

Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi : Sanggar Seni sana Sini, Desa Pergung, Kecamatan Medoyo,Duta Kabupaten Jembrana

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tari Klasik dan Kreasi : Sanggar GunturMadu, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Gamelan Inovatif :Komunitas Pesel, Desa Kesiman Petilan, Duta Kota Denpasar.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita : Sanggare kendran, Br. Lebah, Desa Datah, Kecamatan Abang, Duta Kabupaten Karangasem dengan Sekaa Gong Kebyar Wanita Eka Kumara Santhi, Br. Kedua, Desa PaguyanganKangin,Kec. Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar.

18. Hari, Tanggal : Selasa, 10 Juli 2018

Pukul : 09.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Sarasehan Pesta Kesenian Bali XL – 2018.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik :Sekaa Topeng Gurnita Kanti, Kelurahan Pemecutan, Duta
Kota Denpasar
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Tari Kontemporer : Sanggar Seni dan Budaya Tindak Alit,Kabupaten Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang : Sekaa Ngelawang Rare Kumara, Br. Anggabaya, Desa Penatih,
Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kekebyaran : Sanggar
Saraswati, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Teater inovatif : Teater Mahima,Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Dramatari Calonarang : Sanggar Grongseng Poleng, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sanggar Seni Manik Uttara, Singaraja, Duta Kabupaten
Buleleng denganSekaa Gong Dharma Laksana, Br. Peken, Desa Adat Bualu,Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.

19. Hari, Tanggal : Rabu, 11 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik :Sekaa Shanti
Werdi Gita, Br. Dinas Desa Anyar, Desa Lalanglinggah, Kecamatan Selemadeg Barat, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Joged Pingit : Sekaa Joged Pingit, Br. Susut Buahan, Desa Payangan, Duta Kabupaten
Gianyar
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya
Kegiatan : Gambuh : Sekaa Gambuh, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sanggar Seni
Taksu Agung, Banjar Uma Kuta,Desa Pejeng Kecamatan Tampaksiring, Duta Kabupaten
Gianyar.
Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tari Sing Get, Malang Dance Company, Malang, Jawa Timur.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar Taksu Murti Kemanisan, Kelurahan Legian,
Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan Remaja :
  1.  SMAN I Singaraja, Duta Kabupaten Buleleng.
  2. Sanggar Musik Catur Muka, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar.
  3. Sanggar Musik dan Vocalia Intan Bina Suara, Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.
20. Hari, Tanggal : Kamis, 12 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Dramatari Wayang Wong Ramayana “Hanoman Duta” : SMK Negeri 4 Bangli.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Seni Pertunjukan Barongan : Dinas Parwisata Kota Batu ,Jawa Timur
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Tingkat Perguruan Tinggi Non Seni, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Gamelan Ciwa Nada :Sanggar Manika Santhi,Kelurahan Tonja, Duta Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Sanggar Seni Tripitaka, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Dramatari Arja :Sanggar Bangsing Bhuwana
Sari Bali,Br. Sayan Baleran,Desa Werdi Bhuana,Kecamatan Mengwi, Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak dan Remaja :
  1. Sanggar Eka Mahardika, Duta Kabupaten Badung.
  2. Group Band Gana Swara, Amlapura, Duta Kabupaten Karangasem.
  3. Sanggar Bali Hati, Desa Kramas, Kecamatan Blahbatuh, Duta Kabupaten Gianyar.
21. Hari, Tanggal : Jumat, 13 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik : Sanggar Majalangu, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Gambuh Anyar Anak-anak : Sanggar Seni Asti
Swara, Banjar Kepisah, Desa Pedungan,Kecamatan Denpasar Selatan, Kota Denpasar.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar :
Sekaa Karawitan Eka Wakya, Br. Paketan,Kelurahan Paket Agung, Kecamatan Buleleng,
Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Inovatif : Sanggar Kanaka Art,Br. Sangging, Desa Kamasan, Kecamatan
Klungkung, Duta Kabupaten Klungkung

Pukul : 17.00 Wita
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tari dan Tabuh Kreasi :Sanggar Tindak Alit, Br.Sengguan Sempidi, Kecamatan Mengwi DutaKabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan :Sekaa Janger Sri Kesari Swarna Bhumi, Desa Lembongan,
Kecamatan Nusa Penida,Duta KabupatenKlungkung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong : Sanggar Kayonan,Semarapura, Duta Kabupaten Klungkung.
Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan : Parade Lagu Daerah Bali Anak-anak danRemaja :
  1. Gita Musik Study, Kecamatan Tabanan, Duta Kabupaten Tabanan.
  2. Mustika Band, Duta Kabupaten Jembrana. Sanggar Catur Guna, Br. Siladan, DesaTaman Bangli, Duta Kabupaten Bangli.
22. Hari, Tanggal : Sabtu,14 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : Komunitas Seni
Wang Bong, Banjar Mas Bedulu, Kecamatan Blahbatuh,Duta Kabupaten Gianyar.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari Palegongan Klasik : Sanggar Puspa Kencana, Br. Negari Umahanyar Kaja, Desa Sading Kecamatan Mengwi, Kabupaten
Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala
Kegiatan : Tembang Keroncong : The Indonesia
Keroncong Centre Jakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan.
Kegiatan : Wayang Bedaya Serimpi dan Fragmen Wayang Wong :Institut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Drama Gong :Sanggar Dewa Ruci, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Janger Melampahan : Sanggar Seni Asta Musti, Br. Tambahan Kelod, Duta Kabupaten Bangli.
Pukul : 20.00 Wita
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Dewasa :Sekaa Gong Kebyar Arsa Winangun, Desa Pakraman Poh
Gading, Duta Kota Denpasar dengan pendamping Pasemetonan Mahasisya Hindhu Dharma, Universitas Warmadewa Duta Provinsi Bali

23. Hari, Tanggal : Minggu, 15 Juli 2018
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Garapan Permainan Tradisional Anak-anak : Sanggar Githa Ariswara, Desa Mas,
Kecamatan Ubud, Kabupaten Gianyar.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Prembon : Sekaa Topeng CAPBATA, Br.Mawang Kelod, Kecamatan Ubud, Kabupaten
Gianyar.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari Jaranan dan Barongan : Paguyuban Sedulur Blitar, Jawa Timur
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tarian Klasik dan Kreasi : Sanggar Seni
Pasraman Prabha Budaya, Br. Lumintang, Desa Dauh Puri Kaja, Duta Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Bali Dalam Bahaya” :Laboratorium Study Teater Bali, Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Wayang Wong : Yayasan Tri Pusaka Cakti Arts Foundation, Br. Pekandelan, Desa Batuan Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Wanita :Sekaa Gong Kebyar Wanita Kelurahan Dauhwaru, Duta Kabupaten Jembrana dengan Pendamping Sekaa Gong Wanita Sidi Luwih, Printing Mas, Desa Sumerta, Kecamatan Denpasar Timur,
Kota, Denpasar Duta Provinsi Bali.
24. Hari, Tanggal : Senin, 16 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Klasik : Sekaa Topeng Citta Lawang, Duta Kabupaten Klungkung.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Tari dan Tabuh Gender Wayang : Sanggar
Karawitan Genta Mas Cita, Br. Kayumas Kaja, Kota Denpasar
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi :Sekaa Joged Bumbung Cobra, Desa Angseri, Kecamatan Baturiti, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari-tarian Klasik dan Kreasi :Sanggar Seni Santhi Budaya, Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Wantilan
Kegiatan : Tarian Tradisional Yogyakarta : Intitut Seni Indonesia (ISI) Yogyakarta.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Sendratari Ramayana, SanggarLangen Kerti
Budaya,Banjar Dinas Jero Agung, Desa Lokapaksa,Kecamatan Seririt,Kabupaten Buleleng.3
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak :Sekaa Gong Gita Werdi Swara,Desa Bangkiang Sidem, Duta Kabupaten Bangli denganSekaa Gong
Jaya Semara Kesuma, Banjar Puseh, Desa Ketewel, Kecamatan Sukawati, Duta
Kabupaten Gianyar.
25. Hari, Tanggal : Selasa, 17 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Jegog : Sekaa Jegog Suara Bajra Murti, Duta Kabupaten Jembrana.
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Topeng Panca Kiasik : Sanggar Sere Lemo, Br. Peninjoan, Tembuku, Duta Kabupaten Bangli .
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar :
Sekaa Angklung Kebyar Wanita Padma Keshara, Jero Abian Tubuh Pemayun, Br. Dangin Tangkluk, Desa Kesiman, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Areal Taman Budaya.
Kegiatan : Parade Ngelawang :Sanggar Pupuk Cekuh, Kecamatan Kuta Utara, Duta Kabupaten
Badung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Wayan Cupak : Sanggar Seni Taman Giri Agung, Taman Budaya, Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Parade Gong Kebyar Anak-anak :Sekaa Gong Anak-anak Desa Tegalbadeng, Duta
Kabupaten Jembrana dengan Pendamping Sekaa Gong Anak-anak Natar Ayun, Banjar
Adat Saba, Kelurahan Penatih Kota DenpasarDuta Provinsi Bali.
26. Hari, Tanggal : Rabu, 18 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Janger Anak-anak “Sunda Upasunda” :SanggarSeni Gita Balagana,Kota Denpasar,
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Parade Tabuh dan Tari Palegongan Klasik : Sanggar Seni Gita Mahardika Br. Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Duta Kabupaten Gianyar.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar : Sekaa Angklung Kumara Agung, Kecamatan Kuta, Duta Kabupaten Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Parade Joged Bumbung Tradisi : Sekaa Joged Seraya Kanti, Desa Getakan, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungklung.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Parade Tari dan Gamelan Inovatif : Hari Dwipa Gamelan Group, Duta Kabupaten Tabanan.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Dramatari “Maha Indrakila”: Sanggar Seni Indrakila,Desa Manggis, Kab. Karangasem.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Calonarang Kolosal : Sanggar Tari dan Tabuh Cahya Kumala,Banjar Petak, Kabupaten
Gianyar.
27. Hari, Tanggal : Kamis, 19 Juli 2018
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : TariGandrung : Sekaa Eka Budaya, Br.Ketapian Kelod, Kelurahan Sumerta, Duta Kota
Denpasar
Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari-tarian, Sanggar Menari Jakarta.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Parade Tari dan Tabuh Angklung Kebyar :Sekaa Angklung Celang, Br. Pekadelan, Desa
Nyalian, Kecamatan Banjarangkan, Duta Kabupaten Klungkung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Dramatari Gambuh : Sekaa Gambuh Yohana Pura Sari Abangan, Banjar Dinas Ancak, Desa Bungkulan, Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Arja Klasik : Sanggar Arsa Ratna Swari, Br.Abian Kapas Kaja, Desa Sumerta, Kota
Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Teater Modern Bali “Joged Adar”: TeaterKalangan Singaraja.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Penyerahan Penghargaan Pengabdi SeniTahun 2018

28. Hari, Tanggal : Jumat, 20 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Prembon inovatif : Paguyuban Seni Arja
Prembon Kakul Gondang, Br. Dangin Uma Kaba-kaba, Kecamatan Kediri, KabupatenTabanan.
Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tabuh dan Tari Klasik Semara Pagulingan :
Komunitas SeniBaturenggong,Banjar DelodBale Agung, Desa Mengwi, Kabupaten.Badung.
Pukul : 17.00 Wita.
Tempat : Kalangan Madya Mandala.
Kegiatan : Fragmentari “Kunang-kunang Ngabe Api” :Sanggar Alit Sundari, Desa Batuyang, Kabupaten Gianyar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Depan Gedung Kriya.
Kegiatan : Wayang Bondres :Sanggar Wayang Sambroli,Duta Kabupaten Buleleng.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Gedung Ksirarnawa.
Kegiatan : Teater ModernBali “Jaya-Prana Tatwa” :Sanggar Samart, Kota Denpasar.
Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Tari dan Musik Khas Kalimantan Timur : Dewan Kesenian Balikpapan Kalimanta Timur.
29. Hari, Tanggal : Sabtu, 21 Juli 2018

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ayodya.
Kegiatan : Tari dan Musik :Dinas Kebudayaan danPariwisata Kabupaten Bangkalan,Jawa Timur.

Pukul : 11.00 Wita.
Tempat : Kalangan Angsoka.
Kegiatan : Kesenian Khas Bima : Dinas PendidikanKebudayaan Pemuda dan Olahraga
Kabupaten Bima.

Pukul : 14.00 Wita.
Tempat : Kalangan Ratna Kanda.
Kegiatan : Pagelaran Gong Kebyar Lansia :Sekaa GongWredha Sancayate, Br Tatasan Kaja Desa
Pakraman Tonja dengan Sekaa Gong GargitaKumara, TK Kumara Sari Br. Mertayasa Desa
Pemecutan Kaja.

Pukul : 20.00 Wita.
Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra.
Kegiatan : Penutupan Pesta Kesenian Bali XL – 2018, Pagelaran Sendratari Kolosal “Gugurnya
Parikesit”: SMKN 3 Sukawati, Kabupaten Gianyar.

Kegiatan PKB  diselenggarakan di  Taman budaya Art Center Denpasar,  Yang berlokasi di :

Let's Traveler Visit To PKB Bali.

sumber : diolah dan di edit dari   biro humas pemprov bali.